AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Иран с визитом 23 февраля

"Москва-Баку"
22.02.2016 09:55

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Иран с визитом во вторник, 23 февраля. Об этом заявил министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмуд Ваези после встречи с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, прошедшей в Тегеране, информирует ТАСС.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибудет в Иран с визитом во вторник во главе делегации", - приводит слова иранского министра агентство ИРНА.

В контексте складывающейся в регионе геополитической ситуации визит азербайджанского лидера в Иран имеет важное значение. Это будут первые переговоры на высшем уровне между Азербайджаном и Ираном после отмены антииранских санкций.

Ожидается, что стороны обсудят возможности расширения торгово-экономических отношений в свете отмены санкций. Также предметом обсуждения станут планы Ирана по транспортировке газа в Грузию.

На днях стало известно, что Иран достиг предварительного соглашения с Арменией о транзите 200 миллионов кубометров газа в Грузию через территорию Армении. Также ожидается, что в ходе визита стороны обсудят сирийский кризис и другие региональные проблемы.