AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на саммите G20

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
15.11.2015 23:00


Ильхам Алиев подчеркнул в своем выступлении на саммите G20, что Азербайджан впервые участвует в столь представительном международном мероприятии по личному приглашению Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава Азербайджана поблагодарил за это приглашение главу Турецкого государства.

Затем Президент Азербайджана выразил соболезнование турецкому и французскому народам в связи с террористическими актами, произошедшими в последнее время в Турции и во Франции.

Далее в своем выступлении Президент Ильхам Алиев отметил важные достижения Азербайджана, завоеванные в последние годы на пути экономического развития, рассказал о созданной в стране благоприятной инвестиционной среде, проделанной работе по устранению безработицы, резкому сокращению бедности.

Дополним, что глава республики выступил во время обсуждений на темы экономического развития, инвестиций, занятости в рамках проходящего в турецком городе Анталья Саммита лидеров стран "Большой двадцатки".

15 ноября вечером от имени премьер-министра Турецкой Республики Ахмета Давутоглу будет устроен прием в честь участвующих в Саммите "Большой двадцатки" глав государств и правительств, руководителей международных организаций. 

Затем состоится рабочий ужин от имени Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.