AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Президент Азербайджана поздравил патриарха Кирилла с юбилеем

"Москва-Баку"
22.11.2016 14:13
Фото: Google
Фото: Google


В Москве в резиденции «Даниловская» прошла встреча патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, прибывшего на мероприятия по случаю празднования предстоятеля Русской православной церкви, сообщает SalamNews. 

Во время встречи Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы зачитал поздравление Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в честь 70-летия предстоятеля Русской православной церкви. 

В письме говорится: 

«Ваше Святейшество! Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего юбилея – 70-летия со дня рождения. Ваша высокая миссия, направленная на утверждение общечеловеческих ценностей, на обеспечение мира и согласия, на углубление межрелигиозного диалога, межкультурных, межцивилизационных отношений, снискала Вам заслуженный авторитет и уважение. 

В Азербайджане высоко ценят Ваш вклад в укрепление традиционных, дружественных и добрососедских отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, а также в развитие межрелигиозного, межконфессионального диалога между нашими народами. 

В этот знаменательный день от души желаю Вам, Ваше Святейшество, успехов во всех начинаниях, здоровья и долголетия!».