AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана принял госминистра толерантности ОАЭ

"Москва-Баку"
25.04.2016 16:27

Фото: Trend
Фото: Trend


 Ильхам Алиев в понедельник принял государственного министра толерантности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейху Лубну Аль Касими, пишет Trend.

Глава Азербайджана подчеркнул успешное развитие связей между странами, с удовлетворением вспомнил успешный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты и проведенные встречи.

Отметив наличие отношений дружбы и партнерства между двумя странами, президент сказал, что если раньше азербайджанские туристы больше посещали Объединенные Арабские Эмираты, то в последнее время растет число туристов, приезжающих в Азербайджан из ОАЭ.

Шейха Лубна Аль Касими отметила стремительное развитие Азербайджана, достигнутое благодаря реализации крупных инфраструктурных проектов, с удовлетворением подчеркнула, что Баку стал красивым и современным городом.

Гость добавила, что в этот раз прибыла в Азербайджан в качестве государственного министра толерантности, сообщила, что Объединенные Арабские Эмираты являются многонациональной страной, отметила роль проживающих там различных общин в достижении развития и экономических успехов страны.

На встрече была отмечена значимость успешного сотрудничества двух стран в рамках международных организаций, проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием двусторонних связей в культурной, торговой, туристической и других сферах.