AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана принял начальника Генштаба ВС и министра обороны Турции

/upload/iblock/99d/99dd0a932917b418e816fe9e63daf14f.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акара и министра обороны Нуреттина Джаникли.

Передав свои поздравления в связи с победой Реджепа Тайипа Эрдогана на проведенных в Турции выборах, глава государства отметил, что это высокая оценка, которую народ дал работе, проделанной за последние годы под руководством Президента Турции.

Глава государства выразил удовлетворение в связи с участием начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акара и министра обороны Нуреттина Джаникли и военнослужащих братской Турции в параде, посвященном 100-летию создания азербайджанской армии.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что братские и дружественные отношения между Азербайджаном и Турцией и дальше будут успешно развиваться во всех сферах, в том числе в оборонной сфере.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акар и министр обороны Нуреттин Джаникли передали главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции Хулуси Акар и министр обороны Нуреттин Джаникли поздравили главу государства с победой, одержанной на президентских выборах, проведенных в Азербайджане, подчеркнули, что испытывают чувство гордости в связи с участием в параде, посвященном 100-летию создания азербайджанской армии.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать свои приветствия Президенту Турции.