AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия ряда объектов в Масаллинском районе (фото)

"Москва-Баку"
03.09.2016 12:49


Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Масаллинский район страны для участия в церемониях открытия ряда объектов, передает Trend. 

Сначала глава государства посетил памятник общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву в центре города Масаллы, возложил цветы к монументу. 



Глава Исполнительной власти Масаллинского района Рафиль Гусейнов проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проведенной на прилегающей к памятнику территории и в целом за последние годы в районе. 

Также Президент Ильхам Алиев в субботу открыл в Масаллы Площадь флага и Музей государственных атрибутов Азербайджана. 




Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие музея. 

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что строительство Площади флага и Музея государственных атрибутов началось в 2014 году и строительные работы завершились в 2016 году. Общая площадь Площади флага составляет 1,3 гектара. На Площади установлен флагшток высотой 62 метра. На территории проведены озеленительные работы, посажены деревья и декоративные кустарники. 



 





В Музее демонстрируются экспонаты, отображающие государственные атрибуты Азербайджана.

Также президент Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса ASAN həyat. 

Глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса. Было отмечено, что строительство комплекса началось в 2015 году и завершилось в августе 2016 года. Общая площадь четырехэтажного комплекса составляет 4 246 квадратных метров. 

В центре службы ASAN xidmət, находящемся в комплексе, гражданам будут оказываться 32 вида услуг 10 государственных органов.

























Также при участии главы государства прошла церемония открытия детской школы искусств. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия школы. Главу государства был проинформирован о том, что здание школы состоит из двух этажей и подвала. На реализацию проекта израсходованы 3,1 миллиона манатов. Здесь имеются 14 классных комнат, зал, буфет, комната для танцев, библиотека, скульптурная мастерская и т.д. Президент Ильхам Алиев послушал исполнение хорового коллектива школы. 

В завершение было сделано фото на память.







Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в Масаллы принял участие в открытии историко-краеведческого музея. 

Глава государства был проинформирован о том, что строительство музея началось в 2014 году и завершилось в июле 2016 года. Было сообщено, что для осуществления строительных работ Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 11 сентября 2013 года были выделены средства в размере 2 миллионов манатов. Здесь функционируют 5 экспозиционных залов, фонд и рабочие кабинеты, идеологический центр, художественная галерея. 

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие, и ознакомился с музеем.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии проекта снабжения питьевой водой (городской системы воды и канализации) города Масаллы. 

Глава государства был проинформирован о том, что реализация проекта по реконструкции городской системы воды и канализации началась в 2012 году. С этой целью на нижнем бьефе Вилешчайского водохранилища построены водоочистительная установка, водный резервуар вместимостью пять тысяч кубометров. 

Президент Ильхам Алиев нажал на кнопку, символизирующую запуск проекта.