AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана встретился с экс-председателем Сената Нидерландов

"Москва-Баку"
18.05.2016 14:55
Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду провел встречу с президентом Маастрихтской школы менеджмента, экс-председателем Сената Нидерландов, почетным председателем ПАСЕ Рене ван дер Линденом, сообщает Trend.

Глава государства подчеркнул активное развитие связей между Азербайджаном и Нидерландами, высоко оценив усилия в этом Рене Ван дер Линдена. Президент Азербайджана сказал, что вопросов, представляющих взаимный интерес для двух стран, становится все больше, и, коснувшись сотрудничества в бизнес-сфере, отметил, что постепенно в Азербайджане начинает функционировать все больше нидерландских компаний. 

Глава государства подчеркнул, что связи, налаженные между Маастрихтским университетом Нидерландов и Азербайджанской дипломатической академией (ADA), имеют стратегическое значение, расценив это как положительный показатель сотрудничества. 

Отметив удовлетворение сотрудничеством между Нидерландами и Азербайджаном, Рене ван дер Линден выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за это сотрудничество, и в частности за связи, налаженные с нидерландской областью Лимбург. Он сказал, что обе стороны прикладывают усилия по развитию этих связей. 

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества Азербайджана с ЕС, в том числе двусторонних отношений между Азербайджаном и Нидерландами в различных сферах, а также по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.