AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана выделил средства на улучшение жилищно-бытовых условий жителей Агдамского района

Президент Азербайджана выделил средства на улучшение жилищно-бытовых условий жителей Агдамского района

"Москва-Баку"
05.11.2018 18:27

/upload/iblock/b8b/b8bc2f8b94065233264fb3f703d18d68.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению жилищно-бытовых условий в населенных пунктах Агдамского района, расположенных на линии соприкосновения с армянскими вооруженными формированиями.

Согласно распоряжению, для восстановления 121 частного жилого дома, где проживают 139 семей, с целью улучшения жилищно-бытовых условий гражданского населения в 19 населенных пунктах Агдамского района вблизи линии соприкосновения с армянскими вооруженными формированиями, из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, Исполнительной власти Агдамского района будет выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Также глава государства подписал распоряжение о строительстве нового здания общеобразовательной школы в селе Биринджи Юзбашлы Агдамского района.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания общеобразовательной школы на 132 ученических места в селе Биринджи Юзбашлы Агдамского района, из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, министерству образования первоначально будет выделен один миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, министерству экономики - предусмотреть в разделе государственных капвложений проекта госбюджета на 2019 год финансовые средства, указанные в этом распоряжении, для завершения строительства нового здания общеобразовательной школы, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Президент Азербайджана подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения оросительной водой посевных площадей в Агдамском районе.

Согласно распоряжению, в целях проектирования и бурения 35 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой 1050 гектаров посевных площадей в 20 населенных пунктах Агдамского района с населением 26 265 человек, из резервного фонда Президента, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» будет выделено 2,5 миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.