AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Президент Филиппин сожалеет, что его слова посчитали атакой на Барака Обаму

"Москва-Баку"
06.09.2016 09:40
Фото: Google
Фото: Google


Президент Филиппин Родриго Дутерте сожалеет в связи с тем, что назвал американского коллегу Барака Обаму «сукиным сыном». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. 

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что Дутерте назвал Обаму «сукиным сыном». По данным агентства, президент Филиппин сделал подобное заявление из-за сообщений, что президент США в ходе их встречи затронет тему убийства более 2 тысяч человек в ходе борьбы с преступностью в стране после избрания Дутерте. «На полях» саммита G20 в Китае Обама отметил, что Вашингтон считает проблему незаконного оборота наркотиков и преступности серьезной для Филиппин, что станет одной из тем обсуждения в ходе возможной встречи. Белый дом в понедельник отменил встречу президента Обамы и Дутерте. 

«В то время как непосредственной причиной были мои жесткие комментарии в ответ на определенные вопросы прессы, которые вызвали обеспокоенность… мы также сожалеем, что комментарии показались персональной атакой на президента США», — приводит агентство выдержки из заявления Дутерте.