AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Президент и глава МИД Азербайджана приняли иранского министра

"Москва-Баку"
02.08.2016 19:39
Фото: Сайт президента Азербайджана
Фото: Сайт президента Азербайджана


Фото: Сайт МИД Азербайджана
Фото: Сайт МИД Азербайджана


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмудом Ваези. Об этом информирует Trend со ссылкой на сайт президента Азербайджана. 

Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки. 

Также с иранской делегацией встретился глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. 

На встрече было отмечено успешное развитие связей между Азербайджаном и Ираном на основе принципов добрососедства и дружбы, взаимного уважения, было выражено удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества в нефтегазовой, машиностроительной, фармацевтической, транспортной, энергетической, сельскохозяйственной, туристической и других сферах, сообщили Trend в МИД Азербайджан. 

Стороны подчеркнули важность трехсторонней встречи глав Азербайджана, Ирана и России, которая состоится восьмого августа по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева. 

Отметив, что транспортный коридор "Север-Юг" будет одной из основных тем на трехсторонней встрече глав государств, министры выразили уверенность в том, что этот проект внесет важный вклад в развитие межрегионального сотрудничества. 

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.