AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Президент и премьер Франции прибыли в Ниццу

"Москва-Баку"
15.07.2016 14:18


Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр республики Манюэль Вальс прибыли в Ниццу, где накануне вечером произошел теракт, который унес жизни 84 человек. Об этом информирует ТАСС. 

Здесь руководство Франции проведет совещание. 

Из соображений безопасности президент и премьер летели из Парижа на двух разных самолетах. На летном поле руководителей государства встречал министр внутренних дел республики Бернар Казнёв, который прибыл на место событий еще ночью. В Ницце Олланд и Вальс оценят ситуацию и проведут совещания с руководством города, региона Прованс - Альпы - Лазурный берег, начальниками местных силовых структур, пообщаются с работниками правоохранительных органах и спасательных служб. 

Ранее сегодня президент и премьер приняли участие в заседании Совета обороны в Елисейском дворце. По его итогам было объявлено о предстоящем продлении режима чрезвычайного положения во Франции еще на три месяца, а также о провозглашении трехдневного общенационального траура - с 16 по 18 июля. 

В четверг вечером грузовик на полной скорости въехал в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка в честь Национального праздника 14 июля. Согласно последним данным, погибли 84 человека, еще 18 человек находятся в критическом состоянии. По данным российского МИД, среди погибших есть гражданка РФ, еще одна россиянка ранена. По данным посольства Азербайджана, граждан республики среди погибших и пострадавших нет.