AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан придает большое значение связям с Европой

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан придает большое значение связям с Европой

"Москва-Баку"
30.07.2018 12:53

/upload/iblock/79b/79b8bea04ad873ada679c33bfb46fa52.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Глава государства, коснувшись связей между Азербайджаном и ЕС, с удовлетворением вспомнил недавний визит в Брюссель и встречу с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском, отметил, что проведенные в ходе данного визита плодотворные переговоры и ратификация документа «Приоритеты партнерства» между Азербайджаном и Европейским Союзом важны для дальнейшего развития сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что ратификация этого документа также вновь демонстрирует, что Азербайджан придает большое значение связям с Европой. Отметив наличие широкой повестки дня связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества.

Ильхам Алиев сакцентировал внимание на том, что Азербайджан также является надежным партнером НАТО, которая высоко оценивает участие Азербайджанской Республики в миротворческих операциях в Афганистане.

В свою очередь специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар отметил, что они осведомлены о том, что встречи президента Ильхама Алиева и президента Совета Европейского Союза Дональда Туска и мероприятия в Брюсселе прошли на хорошем уровне. Тойво Клаар, подчеркнув расширение связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, отметил наличие хороших возможностей для дальнейшего развития сотрудничества. С этой точки зрения гость выразил надежду на подписание в скором времени нового соглашения между Азербайджаном и Европейским Союзом.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества, урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, развитию связей в области транспорта, торговли, туризма.