AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Президент Ильхам Алиев принял министра культуры и информации Саудовской Аравии

"Москва - Баку"
27.04.2016 15:40

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял министра культуры и информации Саудовской Аравии Аделя бин Заида Аль Тораифи, сообщает Trend.az.

Министр культуры и информации Саудовской Аравии передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Хранителя двух святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда. Он сказал, что удовлетворен участием в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН по поручению Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил прошлогодний официальный визит в Саудовскую Аравию и гостеприимство, оказанное ему и делегации Королем Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом во время визита.

Глава государства оценил этот визит как показатель прочных связей между двумя дружественными странами.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Саудовская Аравия являются близкими дружественными странами и странами-партнерами и всегда поддерживают друг друга.

Глава государства оценил участие Саудовской Аравии на таком уровне в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН как показатель дружественных связей с Азербайджаном и значения, которое придавается мероприятию.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Хранителя двух святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда, попросил передать его приветствия и наилучшие пожелания Королю Салману бин Абдулазизу Аль Сауду.