AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Президент Ильхам Алиев упростил визовый режим для гостей "Формулы-1" в Баку

"Москва-Баку"
03.03.2016 18:09

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об упрощении визовых процедур для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые посетят Азербайджан в связи с организацией и проведением в Баку Гран-при Европы «Формулы-1».

Как сообщает официальный сайт главы государства, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджан в связи с проведением в Баку  Гран-при Европы «Формулы-1», могут получить визы в структурных подразделениях Консульского управления Министерства иностранных дел, расположенных в международных аэропортах страны.

Для получения визы требуется один из следующих документов: регулярная аккредитация в соответствии с определенными правилами международного организатора соревнований Formula-1 компании «Formula One Management Limited» и Международной автомобильной федерации; билет Европейского Гран при Formula-1 или документ, удостоверяющий приобретение билета.

Министерству финансов и Министерству иностранных дел поручено решить вопросы материально-технического обеспечения и финансовые вопросы, связанные с организацией работы по выдаче виз в международных аэропортах.

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Гран-при Европы пройдет в Баку 19 июня 2016 года.