AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Президент Ирана Рухани ждет большого прорыва в отношениях с Азербайджаном

"Москва-Баку"
18.05.2016 09:41
Фото: АПА
Фото: АПА


Иран и Азербайджан сегодня обладают серьезной волей для всестороннего развития сотрудничества двух стран. Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани во время вручения послом Азербайджана в Иране Бюньядом Гусейновым верительных грамот. 

«Благодаря усилиям официальных представителей в двустороннем сотрудничестве должен произойти большой прорыв», - отметил президент Ирана. 

Фото: АПА
Фото: АПА


Рухани отметил важность плодотворного использования возможностей, возникших после снятия санкций с Ирана: «Между нашими странами имеется множество проектов и договоров, реализация и модернизация которых могут еще больше укрепить отношения между Азербайджаном и Ираном». 

«Проблемы в регионе, в частности, такая проблема как терроризм, должны быть урегулированы при сотрудничестве всех стран мира», - отметил Рухани. 

Посол Азербайджана в Тегеране В.Гусейнов, вручив Рухани свою верительную грамоту, отметил, что азербайджано-иранские связи всегда опирались на крепкие корни и взаимное сотрудничество: «Развитие азербайджано-иранского сотрудничества на двустороннем, региональном и международном уровнях пойдет на пользу наших стран и их народов».