AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Македонии приедет в Азербайджан участие в VI Глобальном Бакинском форуме

Президент Македонии приедет в Азербайджан участие в VI Глобальном Бакинском форуме

"Москва-Баку"
28.02.2018 14:57

/upload/iblock/23d/23dba6478698d1b706c455e14dde7a86.jpg

Президент Македонии Георге Иванов в марте совершит визит в Азербайджан.

В Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что целью визита является участие в VI Глобальном Бакинском форуме, который пройдет с 15 по 18 марта. Об этом пишет Oxu.Az.

Георге Иванов в рамках форума выступит на панельных обсуждениях, посвященных политике Китая.

Отметим, что VI Глобальный Бакинский Форум пройдет в Баку с 15 по 18 марта. Форум состоится при организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви.

Форум в этом году будет посвящен теме «Отождествление противоречий для создания инклюзивных обществ».

Ожидается, что в работе VI Глобального Бакинского Форума примут участие президент Албании Илир Мета, президент Черногории Филип Вуянович, член президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, министр иностранных дел Мевлют Чавушолгу и другие главы государств, премьер-министры, министры, бывшие главы государств и правительств – члены Международного центра Низами Гянджеви, известные общественные и политические деятели, в целом до 500 гостей.

Конференция будет посвящена вопросам мира и безопасности на Ближнем Востоке, нынешней геополитической ситуации в Балканском регионе, растущей роли молодежи в общественной и политической жизни в наше время.