AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Президент РФ прокомментировал высказывания американского лидера о России

"Москва-Баку"
12.01.2016 10:08
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Президент России Владимир Путин в интервью немецкому Bild прокомментировал высказывания Барака Обамы о России как о региональной державе. Российский лидер считает, что уничижительные заявления о других странах — это попытка доказать собственную исключительность, сообщает LifeNews.

- Я думаю, что рассуждения о других странах, попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке - это обратная сторона стремления доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция, - сказал Путин.

- Если говорить о России как о региональной державе, то сначала нужно определиться, о каком регионе идёт речь. Надо посмотреть на карту и сказать: это какая — европейская часть? Или восточная часть, где у нас соседями являются Япония и Соединённые Штаты, если иметь в виду Аляску, и Китай? Это азиатская часть? Или это, скажем, южная часть? Или посмотреть на север. По сути, на севере мы граничим с Канадой через Ледовитый океан. Или на юге? Где? О каком регионе идёт речь?

Сам Владимир Путин не согласен, что США и американская нация являются исключительными.

- Это его мнение, так же как мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединённые Штаты являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим, - заключил Путин.