AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Президент России призвал отойти от двойных стандартов для борьбы с ИГИЛ

Москва-Баку
15.09.2015 12:20

Необходимо отложить в сторону геополитические амбиции и отойти от двойных стандартов для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе, передает РИА Новости.

"Элементарный здравый смысл, ответственность за глобальную и региональную безопасность требуют объединения усилий мирового сообщества против этой угрозы. Нужно отложить в сторону геополитические амбиции, отказаться от так называемых двойных стандартов, от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе смены неугодных кому бы то ни было правительств и режимов", - сказал Путин.

Москва ранее неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. В МИД России заявляли, что Москва исходит из того, что координация действий с сирийскими вооруженными силами должна быть важным элементом консолидации усилий в борьбе с терроризмом в рамках широкой коалиции.