AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Президент Турции призвал лишать гражданства за поддержку терроризма

"Москва - Баку"
05.04.2016 18:42

Фото: Google
Фото: Google

Турция продолжит принимать все необходимые меры для устранения сторонников терроризма, вплоть до лишения гражданства, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии, организованном в связи с Днем юриста в Анкаре, передает Trend.

"Если мы - как государство, перестанем вести борьбу с террористической организацией в рамках морали, совести и права, то на решение будет достаточно трех дней" - сказал Эрдоган.

"Сыны Турции становятся шехидами. Без сомнения, это причиняет нам боль. Бывают дни, когда и мы, словно матери шехидов склоняем головы. Но знаем и то, что эти земли - ни чья-то личная собственность. Также, как земельный участок при возделывании становится полем, так и орошенная кровью земля, становится Родиной", - подчеркнул глава турецкого государства.

По его словам, Турция, может быть, и теряет сыновей, но количество уничтоженных взамен террористов исчисляется десятью, двадцатью и тридцатью.

"Мы продолжим действовать в этом же духе, и должны быть решительны в принятии необходимых мер для устранения сторонников террористической организации, вплоть до лишения гражданства. Эти люди не могут быть нашими гражданами", - подчеркнул президент.