AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Алиев и Олланд обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта

"Москва-Баку", "Тренд.Аз"
25.04.2015 14:29
В Баку в субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Франции Франсуа Олланда, прибывшего в пятницу с рабочим визитом.



На встрече было отмечено удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений, подчеркнуто динамичное развитие связей между странами.

Стороны отметили вклад взаимных визитов глав государств за последние годы в дальнейшее развитие двусторонних отношений. Также была отмечена заинтересованность сторон в дальнейшем расширении связей и подчеркнуты имеющиеся большие возможности для этого.



Во время беседы состоялся широкий обмен мнениями о последней ситуации по переговорному процессу по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил удовлетворение активной ролью Президента Франции Франсуа Олланда в направлении урегулирования конфликта.

Подписано письмо о намерениях между министерством образования Азербайджана и министерством национального, высшего образования и исследований Франции об азербайджано-французском университете.



В присутствии глав двух государств Президента Ильхама Алиева и Президента Франсуа Олланда документ подписали министр образования Микаил Джаббаров и посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

После подписания письма о намерениях по Aзербайджано-французскому университету состоялся совместный обед Президента Азербайджана Ильхама Алиева, первой леди Мехрибан Алиевой и Президента Франции Франсуа Олланда.









Рабочий визит президента Франции завершился. В Международном аэропорту Гейдар Алиев Президента Франции в аэропорту провожали заместитель премьер-министра Азербайджана Эльчин Эфендиев и другие официальные лица.