AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

Президенты Хорватии: Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана

"Москва-Баку"
24.10.2016 14:47

Фото: Тренд
Фото: Тренд


24 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович выступили с заявлениями для прессы.

Об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

Колинда Грабар-Китарович отметила, что встретилась с проживающей в Баку и других регионах Азербайджана хорватской общиной: «Я рада, что в Азербайджане наряду с тренером сборной по футболу, в сфере экономики, фармацевтики, транспорта, инженерии работают много людей из Хорватии. Мы встречались в 2013 году во время вашего визита в Загреб и в рамках конференции в Лондоне по Сирии.

После этих встреч есть хорошая возможность поговорить о развитии наших отношений. Между нами нет открытых вопросов. Наши политические отношения находятся на хорошем уровне. Однако имеется хорошая возможность для развития этих отношений. В частности это касается экономической, инвестиционной, торговой, культурной, образовательной и других сфер. Также есть хорошие возможности для расширения и углубления отношений посредством координации в сфере региональной и глобальной безопасности».

Колинда Грабар-Китарович также заявила, что Хорватия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.