AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин: Асад не применял химическое оружие

Путин: Асад не применял химическое оружие

"Москва-Баку"
30.05.2017 22:09

/upload/iblock/dc1/dc1d5d6b186c8993c3d6b96fa5a4c8c0.jpg

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии доказательств применения химического оружия правительством президента Сирии Башара Асада. Об этом он сообщил в интервью французской газете Le Figaro.

«После того как произошло событие, связанное с химическим оружием, мы тут же предложили нашим американским партнёрам и всем, кому это представляется целесообразным, провести инспекцию аэродрома, с которого якобы поднялись самолёты, применившие химическое оружие», — заявил Путин.

Он напомнил, что все отказались проводить проверку, а также не стали исследовать место, по которому якобы был нанесён удар с применением химоружия.

«На мой взгляд, это было сделано только с одной целью — объяснить, почему нужно к Асаду применять дополнительные меры воздействия, в том числе и военного характера. Вот и всё. Никаких доказательств применения Асадом химического оружия не существует. И по нашему глубокому убеждению, это просто провокация. Асад этого оружия не применял», — уверен российский лидер.

Ранее сообщалось, что Путин призвал Европу не придумывать мифических российских угроз и сотрудничать в сфере безопасности.