AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин, Эрдоган и Рухани встретятся в Стамбуле 4 апреля

Путин, Эрдоган и Рухани встретятся в Стамбуле 4 апреля

"Москва-Баку"
13.03.2018 09:49

Фото: Google
Фото: Google

Трехсторонний саммит России, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию пройдет в Стамбуле 4 апреля. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции вице-премьер Турции Бекир Боздаг, пишет ТАСС со ссылкой на Haberturk.

"Заседание [двустороннего российско-турецкого] Совета сотрудничества на высшем уровне пройдет 3 апреля, в нем также примет участие [президент РФ Владимир] Путин. Затем 4 апреля в Стамбуле пройдет саммит Турция - Россия - Иран по Сирии", - сказал он.

22 ноября 2017 года президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели в Сочи встречу, на которой заявили о существенных успехах в совместной борьбе с терроризмом в Сирии и начале качественно нового этапа в урегулировании кризиса в этой стране. Следующим шагом в данном процессе стал Конгресс сирийского национального диалога в Сочи 30 января, который собрал более 1,5 тысячи делегатов, представляющих все слои общества САР. Его участники приняли решение о создании конституционного совета, а также о формировании конституционной комиссии.