AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Путин и Обама завершили двустороннюю встречу

Денис Борисов, "Москва - Баку"
29.09.2015 02:42
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама завершили на полях Генассамблеи ООН первую за последние два года двустороннюю встречу. Отмечается, что беседа российского и американского лидеров продолжалась примерно в полтора раза больше, чем было запланировано. На встрече они обсудили сирийскую тематику и другие международные вопросы, в том числе ситуацию на Украине.

После встречи Владимир Путин ответил на вопросы российских СМИ.

Он заявил, что его первая за два года двусторонняя встреча с американским коллегой Бараком Обамой была очень полезной и очень откровенной.
"Что касается сегодняшней встречи, то она была очень полезной и — что особенно приятно — очень откровенной", — сказал президент.

"Есть понимание того, чтобы усилить работу с США по борьбе с терроризмом, и мы подумаем над созданием ее механизмов. Но об участии российских войск в наземной операции в Сирии речи не идет", - сказал на брифинге Путин.

Отвечая на вопрос о судьбе Асада, Путин заявил: "Я с большим уважением отношусь к президентам Франции и США, но, насколько я знаю, они не являются гражданами Сирии, и поэтому решения о судьбе сирийской власти принимать не им".

В целом, визит в США президент России назвал очень насыщенным и плодотворным. "Здесь нет необходимости протокольно расшаркиваться, и все встречи проходят на высоком конструктивном уровне", - подвел итоги своей поездки Путин.