AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Путин и Роухани обсудили по телефону ход реализации договоренностей на встрече в Баку

Москва-Баку
28.11.2016 22:26

 

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре договорились координировать шаги на рынках углеводородов, в том числе в рамках энергодиалога РФ и ОПЕК, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Президенты договорились и далее координировать шаги на мировых рынках углеводородов, в том числе в рамках энергодиалога России и Организации стран-экспортеров нефти. Отмечена принципиальная важность предпринимаемых по линии ОПЕК мер по ограничению добычи сырья как ключевого фактора стабилизации глобального нефтяного рынка», — говорится в сообщении.

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, сообщается на сайте Кремля. Собеседники условились продолжить плотную совместную работу в целях обеспечения долгосрочной нормализации обстановки в Сирии и дали высокую оценку уровню российско-иранского взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом.

Кроме того, было уделено внимание актуальным вопросам российско-иранского сотрудничества, прежде всего приоритетным совместным проектам в торгово-экономической сфере. Путин и Роухани рассмотрели ход реализации договоренностей на встрече в Баку 8 августа 2016 года.