AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Путин и Саргсян отметили позитив для экономики Армении от вступления в ЕАЭС

"Москва-Баку"
10.08.2016 18:28

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


Присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) положительно отразилось на ее экономике, отметил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, который также признал позитивный эффект членства в этом объединении, пишет РИА Новости.

"Мне очень приятно отметить, и хочу Вас с этим поздравить, я посмотрел данные за прошлый год - после присоединения Армении к ЕврАзЭС ВВП у вас вырос на 10%. Это, конечно, такой очень положительный показатель. Надеюсь, что эта динамика положительная сохранится", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия и Армения последовательно строят союзнические отношения, сотрудничают и на международной арене, и на пространстве СНГ.

В свою очередь Саргсян отметил, что за первое полугодие 2016 года двусторонний товарооборот вырос на 12%, а экспорт из Армении в РФ увеличился почти на 90% и почти достиг исторического максимума.

"Это, конечно, и благодаря тем возможностям, которые предоставляет нам ЕврАзЭС. Конечно, это очень хорошо", -  сказал президент Армении.

Говоря о двусторонних отношениях, он подчеркнул, что у РФ и Армении нет каких-либо серьезных проблем, и все вопросы оперативно решаются.