AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин и Саргсян сегодня откроют в Москве Дни культуры Армении в России

Путин и Саргсян сегодня откроют в Москве Дни культуры Армении в России

"Москва-Баку"
15.11.2017 09:01

© Фото предоставлено пресс-службой Президента РА
© Фото предоставлено пресс-службой Президента РА

Президент Армении Серж Саргсян по приглашению российского лидера Владимира Путина в среду прибудет с рабочим визитом в Москву, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу армянского президента.

Лидеры Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин в ходе переговоров обсудят повестку армяно-российских отношений и вопросы относительно дальнейшего укрепления и развития двусторонних связей.

В соответствии с сообщением, президенты затронут также вопрос взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и актуальные региональные проблемы.

"Серж Саргсян и Владимир Путин в Третьяковской галерее примут участие в торжественной церемонии официального открытия "Дней культуры Армении в России", которые посвящены 25-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Россией, а также 20-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией", — говорится в тексте сообщения.

Глава армянского государства посетит также епархию Армянской Апостольской церкви и Кафедральный собор Святого Преображения, где осмотрит открытую в рамках "Дней культуры Армении в России" выставку "Библейская страна Армения", посетит также представленную на территории церковного комплекса выставку современных армянских хачкаров.

По данным российских СМИ, лидеры также обсудят вопросы нагорно-карабахского урегулирования.

Напомним, что 14 ноября в Москве прошли переговоры главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту. А на следующей неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Армению и Азербайджан.