AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Путин: Наши отношения с Трампом не улучшились и не ухудшились

Путин: Наши отношения с Трампом не улучшились и не ухудшились

"Москва-Баку"
26.05.2018 09:34

Фото: Google
Фото: Google

Отношения президента России Владимира Путина с его американским коллегой не изменились. Об этом Путин заявил на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ТАСС.

"Что касается наших отношений с президентом США, то они не улучшились и не ухудшились. У нас практически нет прямого диалога, и это не дает нам возможности добиться какого-то прогресса в российско-американских отношениях", - сказал российский лидер, отвечая на вопросы в ходе встречи с руководителями мировых информагентств, организованной ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава государства объяснил данную ситуацию в значительной степени продолжающимся "и, может быть, даже усугубляющимся конфликтом внутри американских элит", проецирующимся как на внутреннюю, так и на внешнюю политику США.

"Мы в известной степени становимся заложниками внутренних противоречий внутри Соединенных Штатов. Надеюсь, что это когда-нибудь закончится, и объективная потребность в развитии российско-американских отношений приведет нас за стол переговоров, где предметно могут быть рассмотрены проблемы, представляющие взаимный интерес и в области безопасности, и в области разрешения конфликтов в ряде регионов, и, надеюсь, и в области экономического взаимодействия", - подчеркнул российский лидер.

Президент считает, что Дональду Трампу не дают наладить нормальный диалог с Москвой, апеллируя в том числе к якобы вмешательству России в выборы в США.

"Президенту [США] до сих пор не дают, фактически по внутриполитическим соображениям, мотивируя это, минимум, вмешательством России в выборы в Соединенных Штатах, фактически не дают ему возможности с нами нормально работу построить", - заявил глава российского государства.