AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

В Кремле объяснили, почему Путин отменил визит в Париж

"Москва-Баку"
11.10.2016 15:04



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин решил отменить визит в Париж из-за "выпавших из программы мероприятий".

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации президента Франции Франсуа Олланда сообщило, что Москва уведомила Париж о переносе визита Путина.

"Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить", - сказал Песков журналистам.

На просьбу уточнить, почему эти мероприятия выпали из программы визита, пресс-секретарь президента ответил, что "этот вопрос нужно адресовывать французской стороне".

В то же время он отметил, что Путин будет готов рассмотреть возможность посетить Францию в те сроки, которые будут комфортны президенту Франции.

"С самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что он будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда. Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня", - сказал Песков.