AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин отметил вклад Казахстана в решение международных проблем

Путин отметил вклад Казахстана в решение международных проблем

"Москва-Баку"
16.12.2017 12:14

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю национального праздника — Дня независимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент России выразил уверенность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном на благо братских народов двух стран, в интересах обеспечения международной безопасности и стабильности", — говорится в сообщении.

В поздравлении Путин отметил успехи, которые достиг Казахстан в экономической, социальной и научно-технической областях, высокий авторитет страны на мировой арене и ее весомый вклад в решение актуальных международных проблем в рамках Астанинского процесса и в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

Президент России высоко оценил успешное развитие российско-казахстанских отношений. По его словам, они основываются на традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения как на двусторонней основе, так и в рамках набирающих обороты евразийских интеграционных процессов.