AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Путин: Отношения с Арменией в рамках интеграции развиваются интенсивно

"Москва-Баку"
20.06.2016 15:35

Фото: Minval.az
Фото: Minval.az

Отношения России и Армении в рамках интеграционных процессов развиваются интенсивно, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Армении Сержем Саргсяном, пишет Minval.az.

«Можно отметить, в рамках интеграционных процессов наши отношения развиваются интенсивнее, чем это было ранее, что очень радует. Есть возможность и есть необходимость поговорить, как мы будем действовать дальше. Сейчас Армения возглавляет ОДКБ, и осенью должна состояться встреча на высшем уровне», — сказал Путин.

Саргсян в свою очередь подтвердил, что такая встреча может состояться в октябре.

«Так что по этой линии тоже поговорим», — подчеркнул Путин, поблагодарив президента республики за визит в Россию.

Приветствуя своего коллегу, Путин отметил увеличение товарооборота между двумя странами. По его словам, хорошие показатели отмечаются в поставках сельскохозяйственной продукции.

«Мы фиксируем, несмотря на все сложности в мировой и в нашей экономике, рост товарооборота. Значительным образом в разы, просто можно сказать, выросли поставки сельхозтоваров на рынки с армянской стороны. Что нас очень радует. Надеюсь, что эта тенденция будет закреплена в целом по рынку товарооборота и по чувствительным для нас товарным группам», — сказал Путин.