AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Путин отправил телеграммы Дэвиду Кэмерону и Терезе Мэй

"Москва-Баку"
13.07.2016 21:37

Фото: Архив
Фото: Архив


Президент РФ Владимир Путин направил телеграммы бывшему премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и занявшей сегодня место главы правительства королевства Терезе Мэй. Об этом сообщила пресс-служба российского лидера, пишут СМИ.

- В телеграмме Т. Мэй президент России поздравил её с назначением премьер-министром Великобритании и подчеркнул убежденность в том, что сохранение и приумножение накопленного за долгое время значительного потенциала российско-британского сотрудничества в различных областях отвечает коренным интересам народов двух стран, — говорится в сообщении пресс-службы.

Что касается Кэмерона, то его президент РФ поблагодарил за сотрудничество и выразил уверенность в том, что "позитивный потенциал российско-британских связей удастся в полной мере использовать на благо народов двух стран в интересах обеспечения мира и безопасности в Европе и на всей планете".

- Надеюсь, что ваш богатый политический опыт будет и в будущем востребован как в Великобритании, так и в международном сообществе, - говорится в телеграмме.

Напомним, сегодня королева Великобритании Елизавета II приняла отставку Кэмерона и через несколько минут утвердила на должности премьера Мэй. Кэмерон решил уйти, потому что британцы на референдуме приняли решение о выходе своей страны из состава Евросоюза. Он был изначально против такого развития событий.