AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин ответил Оливеру Стоуну на вопрос о желании «стать царем» (видео)

Путин ответил Оливеру Стоуну на вопрос о желании «стать царем» (видео)

"Москва-Баку"
11.06.2017 15:30

{PHOTO_1}

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну ответил на вопрос о желании «стать царем», сообщает «Национальная служба новостей».

Отрывок документального фильма, сделанного на основе интервью с главой российского государства, был выложен накануне на канале YouTube.

Обращаясь к Путину с очередным вопросом, Стоун обратил внимание на то, что у президента РФ «есть полная власть».

«Говорят, вы хотите быть царем», - добавил американский режиссер.

«Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно», - сказал в ответ Владимир Путин.

Отметим, что президент России не первый раз дает понять об отсутствии у него имперских амбиций. Так, в 2014 году во время конференции в Ялте глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил поменять должность утвердить для Путина новую должность – «верховный правитель».

«Нам нужно другое название государства, другое название Вашей должности – верховный правитель! Не хотите «император», пусть будет «верховный правитель». Хотя, «император Владимир I» звучало бы хорошо. Тогда будут уважать», - добавил Жириновский.

Президент РФ и премьер-министр отреагировали на пламенную речь лидера ДЛПР улыбками. После глава российского государства подчеркнул, что все, сказанное Жириновским, является «его личным мнением».

«Хочу сказать, все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, это его личное мнение. Оно не всегда совпадает с официальной позицией Российской Федерации. Но зажигает красиво», - добавил Путин.

Фильм Оливера Стоуна о российском президенте будет показан на американском кабельном телеканале Showtime 12—15 июня. В России четыре серии картины зрители увидят на Первом канале с 19 по 22 июня.