AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Путин подвел итоги чемпионата мира: Мы признательны за миллионы добрых слов от наших гостей

Путин подвел итоги чемпионата мира: Мы признательны за миллионы добрых слов от наших гостей

15.07.2018 01:50
/upload/iblock/99b/99b0bdd76a8536f64e613f621ce0623c.jpg

Президент России Владимир Путин остался удовлетворен тем, как чемпионат мира повысил имидж России за рубежом, и готов разработать облегченный визовый режим для болельщиков, которые захотят вернуться в страну. Об этом он рассказал на открытии гала-концерта «Ночь в Большом» в субботу, 14 июля, в Большом театре, передает ТАСС.

«Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны. Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения», — заявил он.

Путин уверен, что многие иностранные гости пожелают вернуться в Россию после окончания чемпионата. «Знаем, что зарубежные гости, болельщики хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей, и мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию максимально комфортный визовый режим», — пообещал российский лидер.

Российский президент добавил, что чемпионат «удался», поскольку объединил миллионы людей вокруг футбола и раскрыл силу «народной дипломатии».