AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Путин поручил продолжить работу по заморозке добычи нефти

"Москва-Баку"
02.03.2016 13:29
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Инициативу сохранить объемы добычи нефти на уровне января 2016 года поддержали российские нефтяные компании, готовность заморозить добычу также уже публично подтвердили более 15 стран, сообщает РИА Новости.

"Нужно еще продолжать работу и с другими крупными производителями, имеются в виду страны, потому что сохраняется, конечно, неясность по ряду из стран-производителей", -  сообщил журналистам Песков, отвечая на вопрос о совещании президента с нефтяниками.

"Вместе с тем, что многие присоединились страны - об этом тоже Новак вчера рассказывал -  но все-таки еще есть страны, которые еще не совсем прояснили свои взгляды на эту идею", -  пояснил он.

По словам пресс-секретаря президента, в ходе совещания с нефтяниками во вторник Путин четко обозначил свою позицию по поводу предложения Минэнерго сохранить объем добычи нефти на уровне января 2016 года. При этом Песков напомнил, что президент в рамках совещания отметил работу Минэнерго, которую министерство проделало с партнерами из других государств на предмет того, чтобы сохранить объем добычи нефти на данном уровне.

Российские нефтекомпании на встрече с президентом заявили, что поддерживают инициативу по заморозке объемов добычи. Во встрече с президентом принимали участие главы "Роснефти", ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти", "Башнефти", "Татнефти", "Зарубежнефти", "Сургутнефтегаза" и Независимой нефтегазовой компании, а также руководитель администрации президента Сергей Иванов и помощник президента Андрей Белоусов.

Глава Минэнерго Александр Новак также заявил, что более 15 стран публично подтвердили готовность заморозить добычу нефти на уровне января текущего года.