AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Путин прибыл на саммит G20 в Китай

"Москва-Баку"
03.09.2016 17:49


Президент России Владимир Путин прибыл с трехдневным визитом в китайский Ханчжоу, где примет участие в саммите G20, передает РИА Новости. 

В Ханчжоу российский лидер прилетел из Владивостока, где проходил Восточный экономический форум. Свой визит президент начнет с двусторонних встреч. В течение трех дней у Путина ожидаются переговоры с лидерами Аргентины, Турции, Египта, Франции, Германии и других стран. 

Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, официальная программа саммита начнется 4 сентября – предусматривается участие главы российского государства в первом рабочем заседании форума, посвященном укреплению координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина. 

В этот же день Путин примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита "Группы двадцати". Запланированы также полноформатные переговоры Владимира Путина с Си Цзиньпином. 

Саммит G20 пройдет в Ханчжоу 4-5 сентября, его основная тема — "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".