AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин во время визита в Китай приготовил и попробова местные национальные блюда (видео, фото)

Путин во время визита в Китай приготовил и попробова местные национальные блюда (видео, фото)

"Москва-Баку"
09.06.2018 08:59

Президент России Владимир Путин во время посещения портового города Тяньцзин в рамках государственного визита в Китай вместе с председателем КНР Си Цзиньпином приготовил национальные китайские блюда, а после попробовал их. Об этом сообщает РИА Новости. 

  

Путин в субботу, 9 июня, примет участие в саммите лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в китайском Циндао. Вечером в пятницу российский президент вместе с Си Цзиньпином отправился на скоростном поезде из Пекина в Тяньцзин. Там лидеры двух стран вместе приготовили тяньцзиньские деликатесы, в частности баоцзы гоубули. При этом один из представителей китайской делегации похвалил получившееся у Путина блюдо, показав большой палец.

Также Путин и Си Цзиньпин попробовали тяньцзиньские «блины», напоминающие фаршированные блины. Тяньцзиньские «блины» — традиционная еда на завтрак во многих городах Китая.

Баоцзы гоубули — одно из главных блюд среди всех закусок Тяньцзиня. Этому блюду уже более 150 лет. Баоцзы этого типа делаются из наполовину забродившего теста в форме цветов хризантемы, напоминая традиционные русские пельмени.

Владимир Путин 9–10 июня примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в китайском Циндао. Саммит впервые пройдет с участием представителей Индии и Пакистана в качестве новых государств-членов. На саммите планируется утвердить нового генерального секретаря ШОС. Сейчас этот пост занимает представитель Таджикистана Рашид Алимов. Ожидается, что лидеры согласуют назначение на пост генсека представителя Узбекистана Владимира Норова.