AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин призвал россиян принять участие в голосовании на президентских выборах

Путин призвал россиян принять участие в голосовании на президентских выборах

16.03.2018 10:25

Президент Владимир Путин в обращении, опубликованном телеканалом RT, призвал россиян принять участие в голосовании 18 марта. Путин отметил, что в случае отказа голосовать «ключевой, определяющий выбор» будет сделан без учета мнения тех, кто на выборы не пришел.

«Как действующий глава государства, считаю важным обратиться к вам накануне голосования. По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле — огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей», — сказал Путин.

По словам Путина, он уверен в том, что каждый россиянин заботится о судьбе своей страны.​ «И потому обращаюсь к вам с просьбой прийти в воскресенье на избирательные участки. Воспользуйтесь своим правом выбрать будущее для великой любимой нами России», — отметил действующий президент.

В президентских выборах, намеченных на 18 марта, помимо Путина примут участие представитель КПРФ Павел Грудинин, кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, Григорий Явлинский от «Яблока», представляющая «Гражданскую инициативу» Ксения Сообчак, а также руководитель «Общенародного российского союза» Сергей Бабурин и лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин.