AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин прогулялся с президентом Египта по набережной Сочи (видео)

Путин прогулялся с президентом Египта по набережной Сочи (видео)

"Москва-Баку"
17.10.2018 09:47

Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси прогулялись по набережной Сочи и пообщались с отдыхающими. Об этом сообщается на сайте Кремля. 

Путин пришел первым на встречу и около пяти минут ждал коллегу на свежем воздухе. 

Президент Египта, приехав, тепло поприветствовал российского коллегу и тот сразу предложил ему прогуляться. Прогуливаясь по набережной, они встретили отдыхающих. 

Путин поинтересовался у граждан, как им отдыхается, и откуда они приехали. Некоторые отвечали, что живут в Сочи, кто-то приехал из Москвы и с Урала.  

«Вы так просто общаетесь с народом», — заметил глава Египта.  

После чего лидеры двух стран отправились на ужин в ресторан для неформальной встречи.  

/upload/iblock/bd7/bd70a6bc1a55582c3a9eb73f4c58f8e6.jpeg

В Кремле пояснили, что лидеры Египта и России встретились неформально. Официальная часть визита египетского президента пройдет 17 октября. 

Во время встречи Путин и ас-Сиси обсудят укрепление взаимодействия Москвы и Каира, а также обменяются мнениями по актуальным международным вопросам.  

В начале октября Путин на встрече с работниками сельхозпредприятия «Рассвет» сказал, что хочет угостить ас-Сиси ставропольскими яблоками, когда египетский лидер приедет в Россию. В последний раз Путин встречался с президентом Египта в декабре 2017-го.