AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин прокомментировал убийство Захарченко

Путин прокомментировал убийство Захарченко

"Москва-Баку"
31.08.2018 21:53

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, который погиб в пятницу в результате взрыва в одном из ресторанов Донецка. Как сообщается в пятницу на сайте Кремля, глава государства рассчитывает, что организаторы убийства понесут заслуженное наказание.

"Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей", - говорится в телеграмме президента.

Путин добавил, что рассчитывает на заслуженное наказание для организаторов и исполнителей преступления.

"Подлое убийство Александра Захарченко - это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится", - говорится в телеграмме.

Президент выразил соболезнования родным и близким Захарченко и всем жителям Донбасса. "Россия всегда будет вместе с вами", - заключил он.