AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Путин проведет в среду первое в 2016 году совещание с правительством

"Москва-Баку"
12.01.2016 21:18

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин проведет в среду первое в 2016 году совещание с членами правительства. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба Кремля.

"Основная тема совещания - развитие национальной системы профессиональных квалификаций", - сообщили в Кремле. "Планируется также обсудить ряд актуальных текущих вопросов", - отметили в пресс-службе.

Совещания с членами правительства глава государства проводит регулярно, примерно два раза в месяц. Последнюю подобную встречу он провел 24 декабря. Тогда президент поблагодарил правительство за эффективную работу в уходящем году и напомнил, что важнейшей задачей камбина остается возвращение экономики России на устойчивые темпы роста.

Он подчеркнул, что низких цен на сырье и основные экспортные товары РФ, а также внешние ограничения могут затянуться, поэтому нужно добиваться результатов на имеющейся базе, используя текущие сложности как стимул для повышения эффективности экономики и социальной сферы.

С начала текущего года произошло очередное значительное падение цен на нефть. На Лондонской бирже ICE за первые 11 дней года цена на нефть марки Brent упала с $37 до $30,9 за баррель на фоне роста запасов нефти в США и ослабления китайской экономики.

Российский бюджет рассчитывается исходя из прогноза цен на нефть марки Urals, которая торгуется с дисконтом к Brent и таким образом сейчас находится даже ниже 29 долларов за баррель. Бюджет-2016 сверстан исходя из цен на нефть марки Urals в 50 долл/барр.