AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин провел встречу с лидером КНР Си Цзиньпином

Путин провел встречу с лидером КНР Си Цзиньпином

Москва-Баку
11.09.2018 12:58
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин встретился с лидером КНР Си Цзиньпином на Восточном экономический форуме. По мнению президента, у России и Китая сложились доверительные отношения в сфере политики, безопасности и обороны, сообщает РИА Новости.  

"Знаю, что вы лично уделяете большое внимание развитию российско-китайских отношений. Мы регулярно с вами в контакте. Я рад возможности принять вас в России", — сказал он на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином. 

Президент отметил, что в этом году товарооборот между двумя странами может составить 100 миллиардов долларов. "Рост более 30 процентов ежегодно", — уточнил он. 

Китайский лидер, в свою очередь, подчеркнул, что Пекин и Москва находятся в постоянном контакте. "Я готов и сегодня, и в дальнейшем вести с вами обмен мнениями и быть в тесной координации", — отметил Си Цзиньпин. Председатель КНР впервые принимает участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ). Во вторник он встречается с Путиным. 

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером мероприятия.