AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин рассказал о своей встрече с экс-советником президента США Флинном

Путин рассказал о своей встрече с экс-советником президента США Флинном

"Москва-Баку"
04.06.2017 19:42

/upload/iblock/0a5/0a52f3f05c8f0c18502bd47df5084957.jpg

Президент России Владимир Путин рассказал, что практически не общался с экс-советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном во время его приезда в Россию в 2015 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

"Я с ним даже практически не разговаривал", — заявил президент, описав обстоятельства встречи на торжественном мероприятии в Москве.

Президент рассказал, что присутствовал на мероприятии телеканала RT и выступил там с речью. Неподалеку от него сидел незнакомый ему мужчина. Позже президент узнал, что на мероприятии присутствовал некий американский гражданин, ранее работавший в спецслужбах.

"У меня с вами, вот с вами лично гораздо более близкие отношения, чем с мистером Флинном", — ответил Путин на вопрос журналистки NBC Мегин Келли, которая была ведущей пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.


Американская общественность ранее критиковала Флинна за то, что тот в 2015 году посетил юбилей телеканала RT, где сидел рядом с Путиным. Однако продолжительных бесед с Флинном не было, заявил позже журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В феврале Флинн покинул пост советника Трампа из-за публикаций о его контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. СМИ утверждали, что он в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, хотя и команда Трампа и сам советник это опровергали. Позже Флинн признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с Кисляком. В Кремле тогда заявляли, что Флинн разговаривал с российским послом, но их разговор передается неверно.



Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM