AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин: Россия и Япония организуют миссию японского бизнеса на Дальний Восток

Путин: Россия и Япония организуют миссию японского бизнеса на Дальний Восток

10.09.2018 16:30
/upload/iblock/360/360f9a2bfbdffbc50d43459e1eded152.jpg

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Япония условились организовать третью миссию японского бизнеса на Южные Курильские острова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Условились провести до конца этого года третью японско-российскую бизнес-миссию на Южные Курильские острова, после чего состоится четвертый раунд переговоров по совместной деятельности», — сказал Путин по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях ВЭФ.

В свою очередь Абэ подчеркнул, что японская бизнес-миссия посетит Курильские острова в начале октября.

Владимир Путин рассказал о переговорах с японским премьером Синдзо Абэ. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам российского президента, лидеры говорили в том числе и о мирном договоре. Путин заметил, что его обсуждение длится десятилетия, поэтому решить этот вопрос быстро не получится.

«Но мы готовы искать развязки, которые устроили бы и Россию, и Японию, и которые будут приняты народами обеих стран», — заявил Путин.

Путин заявил, что магистральным направлением сотрудничества России и Японии является энергетика. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Магистральным направлением двустороннего сотрудничества является энергетика. При участии японских компаний в рамках проекта «Ямал СПГ» в июле была запущена вторая технологическая линия завода по производству сжиженного природного газа», — сказал Путин по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях ВЭФ.

Он также добавил, что прорабатываются возможности подключения японских партнеров к проектам «Сахалин — 2», «Арктик СПГ — 2», а также «Балтийский СПГ».