AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин созвал Совбез РФ для обсуждения ситуации в Сирии

Путин созвал Совбез РФ для обсуждения ситуации в Сирии

"Москва-Баку"
24.11.2017 15:17

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в пятницу обсудил с постоянными членами Совбеза России ситуацию в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«В ходе совещания состоялся обстоятельный обмен мнениями в контексте проведённых президентом на этой неделе в Сочи международных контактов, включая визиты зарубежных гостей и телефонные переговоры», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что основное внимание было уделено вопросам сирийского урегулирования.

Также затрагивались также текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

22 ноября главы России, Турции и Ирана обсудили в Сочи ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии. Они поддержали идею проведения Конгресса сирийского национального диалога, а также выступили за сохранение суверенитета и территориальной целостности арабской республики.