AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Путин ценит извинения Эрдогана и видит его стремление наладить отношения

"Москва-Баку"
03.09.2016 16:03
Фото: Google
Фото: Google


Президент России Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg заявил, что ценит извинения турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитый Су-24 и видит явную заинтересованность Анкары в восстановлении отношений с Россией, сообщает РИА Новости. 

Владимир Путин отметил, что у России и Турции много совместных интересов как на Черном море, так и на Ближнем Востоке. Также у стран есть крупные проекты в сфере энергетики, в том числе и "Турецкий поток". 

"Мы видим явную заинтересованность президента Турции в полноформатном восстановлении отношений с Россией. Мы очень рассчитываем на то, что нам удастся наладить конструктивный диалог, у нас много больших проектов в сфере энергетики, тот же самый "Турецкий поток", - отметил президент России. 

Путин отметил, что Россия ценит извинения Эрдогана за сбитый самолет и видит стремление восстановить отношения. 

Отношения России и Турции испортились в ноябре прошлого года, когда турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. В конце июня турецкий лидер направил Путину письмо, где извинился за сбитый самолет, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота. Президент России на встрече с Эрдоганом в Санкт-Петербурге в августе подчеркнул намерение России восстановить отношения двух стран в полном объеме.