AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин в интервью австрийскому телеканалу: Россия заинтересована в едином и процветающем Евросоюзе

Путин в интервью австрийскому телеканалу: Россия заинтересована в едином и процветающем Евросоюзе

"Москва-Баку"
04.06.2018 12:47

Фото: Google
Фото: Google

У России нет цели кого-то разобщить в Европе, напротив, Москва заинтересована в едином и процветающем Евросоюзе. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью австрийской телерадиокомпании ORF, передает РИА Новости. Его фрагмент был показан в понедельник, 4 июня.

"У нас нет цели что-то или кого-то разобщить в ЕС. Наоборот, мы заинтересованы в едином и процветающем Евросоюзе, потому что он является нашим важнейшим торговым и экономическим партнером", — сказал Путин

Напомним, президент России 5 июня посетит с рабочим визитом Вену.

Запланированы переговоры с Федеральным президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом и Федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем. Имеется в виду обсудить состояние и перспективы российско-австрийских отношений в различных сферах, а также обменяться мнениями по ключевым темам международной повестки дня.

На встрече президента России с представителями деловых кругов двух стран будут затронуты вопросы взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с акцентом на отмечаемое в этом году 50-летие со времени начала реализации масштабного энергетического проекта – поставок природного газа из СССР в Европу.