AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Путин в Крыму: Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом

"Москва-Баку"
19.08.2016 19:53
Фото: Google
Фото: Google


Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом, несмотря на нежелание Украины иметь полноценные дипломатические отношения. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании с членами Совбеза в Крыму, сообщает РИА Новости. 

Он выразил надежду, что у украинских властей возобладает здравый смысл. 

«Надеюсь, что эти провокационные действия не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает», - отметил глава государства.

«Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания», - добавил В. Путин. 

Напомним, ФСБ 10 августа рассказала о предотвращении терактов в Крыму, которые готовила украинская разведка. Целью диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти. По делу о подготовке терактов арестован один человек, еще несколько задержаны.