AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби (видео)

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби (видео)

"Москва-Баку"
22.06.2018 14:49

Президент России почтил память павших в годы Великой Отечественной войны в День памяти и скорби – 77-ю годовщину нападения гитлеровских войск на СССР, сообщает НТВ.

Традиционная церемония прошла в Александровском саду. Вместе с главой государства к Вечному огню пришли Дмитрий Медведев и члены правительства, руководство администрации президента, а также депутаты и сенаторы, руководство Вооруженных сил и представители основных конфессий, члены ветеранских организаций и кадеты.

Солдаты роты Почетного караула установили венок с лентой в цветах российского флага и надписью «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации», а Владимир Путин расправил ленту и склонил голову в память о жертвах Великой Отечественной. Затем цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии. Также глава государства возложил цветы на аллее городов-героев.

Церемония продолжилась маршем военнослужащих, представляющих три вида войск — Сухопутные войска, Воздушно-космические силы и Военно-морской флот, сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, что сегодня, в День памяти и скорби, акции проходят по всей России и более чем в 80 странах мира. В Москве главным событием станет мемориальная акция на Поклонной горе. Там назовут всех красноармейцев, чьи имена поисковым отрядам удалось вычеркнуть из списка пропавших без вести. А ночью сотни жителей столицы и гостей города пришли к Музею Победы и на Крымскую набережную, чтобы зажечь памятные свечи и лампады.