AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин впервые за 5 лет не попал в список самых влиятельных людей мира по версии Time

Путин впервые за 5 лет не попал в список самых влиятельных людей мира по версии Time

"Москва-Баку"
20.04.2018 17:08

/upload/iblock/2ed/2ed1ac32bbf56b986bb3b2acbf6518ae.jpg

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей, пишет «Газета.Ru».

В категории «лидеры» в списке представлены президент США Дональд Трамп, принц Гарри и его невеста Меган Маркл, мэр Лондона Садик Хан, лидер КНДР Ким Чен Ын, новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва и другие политики.

Time впервые за пять лет не включил в список президента России Владимира Путина.

Предыдущие четыре года Путин входил в этот список в категории «лидеры», куда включают политиков, бизнесменов и общественных деятелей. Рейтинг самых влиятельных людей мира составляется журналом Time с 1999 года. Владимир Путин попадал в него шесть раз.

В нынешнем рейтинге главы государства нет ни в одной из традиционных категорий («кумиры», «артисты», «титаны», «новаторы»).

Ранее европейская версия Time поместила Путина на обложку апрельского номера. Президент России предстал в образе царя. В 2007 году международная версия издания признавала Путина человеком года.

Среди деятелей искусства в списке можно увидеть режиссера Гильермо дель Торо, актрис Николь Кидман, Галь Гадот и Милли Бобби Браун, актера Хью Джекмана, а также телеведущего Джимми Киммела.

В категории «титаны» в список вошли теннисист Роджер Федерер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, телеведущая Опра Уинфри и основатель Amazon Джефф Безос.

Также в список попала основательница движения #MeToo Тарана Бурке.